Как правильно подобрать лубрикант для анального секса?

26.07.2020

Анальный секс — это индивидуальное желание каждого, кто-то предпочитает заниматься традиционным сексом, кому-то больше нравится оральный, но при анальном сексе также можно получить массу удовольствия и наслаждения. Область ануса имеет множество нервных окончаний, что делает эту зону очень чувствительной к воздействию и прикосновениям. Единственное правило, которое необходимо соблюдать, при анальном половом акте — это правильный выбор смазки. Смазки очень важны, так как они предотвращают возникновение трещин и разрывов прямой кишки. На смазках не стоит экономить, чем больше, тем лучше.

Разновидности смазок:

1. Смазки с обезболивающим эффектом. Это хороший выбор для тех, кто впервые решил заняться анальным сексом. Такая смазка расслабляет мышцы ануса и обезболивает.

2. Увлажняющие смазки. В основном на водной основе. В ее составе содержатся вещества, которые восстанавливают слизистую прямой кишки после появления микротрещин.

3. Смазки с согревающим эффектом. Возникает чувство теплоты, предотвращает болезненное ощущение.
4. Охлаждающая смазка. Благодаря этой скользящей смазке половой акт более длительный, так как мышцы ануса после ее нанесения расслабляются. Область ануса становится более податливой и мягкой, соответственно происходит более глубокое проникновение.
5. Антибактериальные смазки. Некоторые не любят использовать презервативы. Такая смазка именно для открытого анального секса, так как помогает уничтожить бактерии, а также обладает обезболивающими свойствами.

Благодаря правильно подобранной смазке анальный секс становится намного приятнее, даже если использовать различные игрушки интимного характера. Для анального секса рекомендуется использовать смазку густой консистенции, а водянистая смазка подходит лучше всего для традиционного полового акта.

Прежде, чем покупать смазку, необходимо определиться с ее типом, так как они делятся на три вида в зависимости от основы:
- Водная основа. Самая безопасная для полового акта и для секс-игрушек благодаря хорошему составу. Но она высыхает намного быстрее, если сравнивать с другими составами, а также не рекомендуется использовать под водой.
- Силиконовая основа. Можно использовать под водой, абсолютно безопасный лубрикант. Но не стоит совмещать с секс-игрушками в составе которых силикон.
- Масляная основа. Отличная смазка, но она разрушает презерватив. Не стоит использовать для анального секса, лучше всего она подходит для мастурбации и при интимном массаже.

Если неправильно подобрать смазку, то это анальный секс не принесет никакого удовольствия, а только вызовет болезненные ощущения. Но зная все нюансы и разновидности лубрикантов, выбрать нужную смазку не составит труда и в этом Вам могут помочь консультанты в наших магазинах СОБЛАЗН или на нашем сайте soblazn.kz